Ростех построит в Перми корпус для испытания трансмиссии перспективных вертолетов

Ростех построит в Перми корпус для испытания трансмиссии перспективных вертолетов
Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех начал строительство нового корпуса на предприятии «Редуктор-ПМ» в Перми, в котором будут проходить испытания агрегаты трансмиссии перспективных вертолетов и беспилотников. Это позволит предприятию увеличить объемы производства и расширить линейку выпускаемой продукции. Строительные работы планируется завершить в 2025 году, сообщает пресс-служба госкорпорации..

Сегодня «Редуктор-ПМ» ведет работу по созданию агрегатов трансмиссий для перспективных вертолетов и беспилотных летательных аппаратов. Для создания новых изделий необходимы специальные стенды, каждый из которых создается под испытания нового агрегата.

«Наряду с серийным производством мы ведем новые разработки, развиваем мощности и испытательную базу, наращиваем темпы и объемы отрасли – словом, постоянно двигаемся вперед. Закладка корпуса для испытаний трансмиссий перспективных машин – важный этап этой работы. Общий объем инвестиций в проект – 2 млрд рублей, завершить строительство мы планируем в 2025 году», – сказал директор авиационного кластера Ростеха Анатолий Сердюков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 181

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter