ГК «Илеко» отмечает рост востребованности металлообработки

ГК «Илеко» отмечает рост востребованности металлообработки
В конце 2022 г. ГК «Илеко» отметила свой 30-летний юбилей. Сегодня она представляет собой Группу компаний, в состав которой входят пять филиалов, два из них с металлосервисными центрами, а также два машиностроительных предприятия в городах Аша и Саратов. Об этом сообщил в своем докладе на 9-й Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок» генеральный директор компании «Илеко» Александр Белобров.

ГК «Илеко» в течение длительного времени входит в первую десятку ведущих поставщиков нержавеющего проката нержавеющего проката в России. В последние годы компания активно развивает металлосервисное направление.

Как отметил Александр Белобров, в 2022 г. доля переработки металлопроката увеличилась на 10% по сравнению с предыдущим годом. В 2023 г. ожидается еще больший рост в связи с увеличением спроса на услуги металлообработки. С сентября прошлого года компания видит стабильное расширение количества заказов.

Компания предлагает большой выбор услуг по порезке металла, выпускает нержавеющий перфорированный лист, гнутый уголок и швеллер, решетки и перегородки из нержавеющей стали, обечайки, конусы, отводы и многое другое. Наличие в группе компаний завода с полным циклом машиностроительного производства с военной приемкой позволяет производить различные детали, сборочные единицы (ДСЕ) из нержавеющих и специальных сталей и сплавов. В том числе, производство организуется в рамках импортозамещения.

«Илеко» работает над расширением парка станочного оборудования на всех предприятиях группы. В текущем году запланировано приобретение 10 станков ЧПУ, на сумму более 100 млн. руб. Из них на сегодняшний день 7 уже приобретены. Также компания развивает планирование производства для улучшения его ритмичности, оптимизирует внутреннюю логистику, качество и скорость разработки новых изделий, освоение новых технологий и оборудования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 194

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter