Планы компании Специальные Стали и Сплавы и завода Техно Тюб

Планы компании Специальные Стали и Сплавы и завода Техно Тюб

Коммерческий директор компании «Специальные Стали и Сплавы» Виталий Григорьев в рамках 9-й Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок» рассказал о рынке сварных нержавеющих труб, объем которого в 2022 году остался приблизительно на уровне 2021 года и составил 52,9 тыс.т. Уровень потребления в этот период также практически не изменился и составил 51,7 тыс.т .

Среди основных отечественных производителей данной продукции: Русинонкс (10740 т), ТехноТюб (8145 т), Марчегалия ру (6882 т), ТМК-Инокс (3542 т), Балтинокс (2920 т) и остальные (1773 т). При таком выборе российских предприятий, некоторые металлоторговые компании увеличили закупку импортной продукции из-за более интересной цены на продукцию в Азии, а некоторые снизили из-за существующего ряда проблем рынка, среди которых: нарушение логистики с поставщиками продукции, нарушением логистики с РФ, утеря связей с поставщиками оборудования и трудностями с экспортом продукции из РФ.

Компания Techno Tube - отечественный производитель со стабильным качеством продукции и имеющая конкурентные цены с китайскими поставщиками, а также хорошие условия для контрагентов.

АО «ВНИИНЕФТЕМАШ» при участии завода Техно Тюб разработал собственные стандарты предприятия. В данный перечень документов включены СТО на Лазеросварные трубы и U образные трубы, которые могут применяться в теплообменных аппаратах взамен бесшовных труб. Электросварные нержавеющие трубы во многих изделиях могут полностью вытеснить бесшовные трубы за счет значительного снижения стоимости при соблюдении требований к механическим свойствам трубы.

Techno Tube планирует запуск нового оборудования: травление наружней поверхности трубы, система автоматической полировки отводов, полуавтоматический трубогиб дорновой гибки, расширение трубной оснастки.

Что касается компании Специальные Стали и Сплавы, то в планах на 2023 год: модернизация складского комплекса в Щелково (новое складское оборудование, увеличение складских площадей) и развитие новой номенклатуры (жаропрочных нержавеющих сплавов, хромо-никелевых сплавов, медно-никелевых сплавов). Запуск CRM системы в 2020 году позволило сохранить рост как в новых покупателях так и в действующих. За 2022 год отгружено более 7000 покупателей - рост по сравнению с 2021 годом 12 %.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 174

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter