В Мечеле прокомментировали иски Газпромбанка

В Мечеле прокомментировали иски Газпромбанка

Компания "Мечел" не имеет просроченной задолженности перед Газпромбанком, погашает обязательства по всем реструктурированным кредитам с опережением графика. Об этом ТАСС сообщила директор управления по коммуникациям и устойчивому развитию компании Екатерина Видеман.

"У Мечела нет просроченной задолженности перед Газпромбанком, более того, компания погашает свои обязательства по всем реструктурированным кредитам с опережением графика, поэтому обращение Газпромбанка в суд стало неожиданностью для компании", - отметила Видеман.

По ее словам, исковые заявления еще не получены "Мечелом", однако компания может предположить, что речь идет об обязательствах перед иностранными кредиторами по кредитам под гарантии экспортных агентств, которые все еще остаются нереструктурированными. "Нам известно, что финансирование одного из траншей данного кредита было предоставлено Газпромбанком иностранному банку, который и является кредитором "Мечела". При этом от данного иностранного банка компания не получала требований о принудительном взыскании в судебном порядке", - уточнила Видеман.

Новости по теме

Ранее сообщалось, что Газпромбанк подал два иска к Мечелу и "Управляющей компании Мечел-Сталь", следует из картотеки арбитражных дел. Согласно одному из них, сумма исковых требований Газпромбанка составляет 11,94 млрд рублей, детали другого иска не раскрываются.

Источник: ТАСС
Просмотров: 197

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter