В Воронежской области заявили, что создание предприятия УГМК не приоритетно для региона

Создание Уральской горно-металлургической компанией (УГМК) предприятия по разработке Елкинского и Еланского месторождений никеля в Воронежской области не является приоритетным для региона. Об этом сообщил журналистам губернатор Воронежской области Александр Гусев по итогам семинара-совещания по подготовке к заседанию президиума Госсовета "О развитии промышленности РФ в условиях санкционного давления".

"Пока никакой работы по этому направлению не ведется. Предложенные технологии, которые мы озвучивали УГМК, они достаточно затратные, поэтому компания находится в таком экономическо-технологическом поиске. Когда будут какие-то предложения - будем обсуждать, но для нас это не является приоритетом", - сказал он.

Ранее сообщалось, что УГМК в случае положительного решения по разработке Елкинского и Еланского месторождений никеля готова вложить в проект 15 млрд рублей.

Елкинское и Еланское месторождения в Воронежской области считаются крупнейшими в России по содержанию никеля после Таймырского и Кольского. Ученые полагают, что это последние в Европе крупные залежи никеля

Источник: ТАСС
Просмотров: 153

Комментарии

Все комментарии (0)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter