НЛМК-Калуга , подготовка кадров | 30 марта 2023 г. | 17:04

На НЛМК-Калуга прошла профориентационная экскурсия для обнинских студентов

На НЛМК-Калуга прошла профориентационная экскурсия для обнинских студентов

На электрометаллургическом заводе НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) провели экскурсию для студентов техникума Обнинского института атомной энергетики ИАТЭ НИЯУ МИФИ - будущих электромонтеров и слесарей КИПиА, которые очень востребованы на НЛМК-Калуга.

НЛМК-Калуга и ИАТЭ НИЯУ МИФИ связывает давнее тесное сотрудничество. Ежегодно студенты этого учебного заведения проходят производственную практику металлургическом заводе.
Экскурсия прошла в рамках технологического тура, который формирует у студентов способность самостоятельно решать профессиональные задачи и готовности к предстоящей профессиональной деятельности, дает представление о промышленном производстве, пробуждает интерес к рабочим профессиям.

Подростки познакомились с современным металлургическим производством - побывали в электросталеплавильном и прокатном цехах завода, наблюдали за технологическим процессом. Ребята получили информацию об условиях труда, требованиях к профессиональному и образовательному уровню работников завода, рассказали об особенностях функционирования предприятия в разрезе их будущих специальностей.

НЛМК-Калуга ведет активную работу со школьниками и студентами различных учебных заведений. Совместные образовательные проекты с учебными заведениями - одно из приоритетных направлений комплексной программы подготовки и развития сотрудников НЛМК-Калуга.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter