Валентина Матвиенко призвала Владимира Лисина "поменять подход" к Липецкой области

Валентина Матвиенко призвала Владимира Лисина "поменять подход" к Липецкой области

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась к основному акционеру НЛМК Владимиру Лисину с просьбой "поменять подход" к Липецкой области и помогать региону с решением проблем.

На этой неделе в Совете Федерации прошли дни Липецкой области, в среду перед сенаторами выступал губернатор региона Игорь Артамонов.

"Я хочу сказать, что Новолипецкому металлургическому комбинату надо поднять градус своей социальной ответственности и равняться на те передовые крупные компании, госкорпорации, которые очень много делают для регионов, где они находятся, на предприятиях которых трудятся рабочие этих регионов. Есть большие претензии к экологии, надо более быстрыми темпами заниматься ликвидацией вредных выбросов и загрязнений воздуха", - сказала Матвиенко.

"Уважаемый в стране человек, один из собственников [НЛМК], Владимир Сергеевич Лисин. Очень много сделал для развития комбината, области. Уважаемый [человек], известный своим местом в списке Forbes, где-то в первой пятерке. Коллеги, надо и отдавать своему региону теперь то, что положено, и относиться внимательно к своим рабочим: чем они дышат, какую воду они пьют", - добавила она.

Источник: ТАСС
Просмотров: 356

Комментарии

Все комментарии (0)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter