Инвестиции во второй этап проекта месторождения коксующегося угля «Фандюшкинское поле» составят до 10,5 млрд рублей

Инвестиции во второй этап проекта месторождения коксующегося угля «Фандюшкинское поле» составят до 10,5 млрд рублей

В Анадыре Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ Юрий Трутнев провёл совещание с инвесторами Чукотского автономного округа.

На совещании рассматривалась разработка месторождения коксующегося угля «Фандюшкинское поле». Компания Tigers Realm Coal с 2016 года вложила в проект 4,4 млрд рублей. Построены мощности для полного цикла проекта – от добычи угля на месторождении до перевалки его на экспорт в своём морском порту Беринговский. Введён в эксплуатацию карьер, круглогодичная технологическая дорога от месторождения до морского порта, вахтовый посёлок, офисные здания, ремонтные мастерские, морской пункт пропуска через государственную границу. Построен и приобретен собственный флот барж. Завершено строительство обогатительной фабрики. Начата реализация второго этапа, инвестиции в который могут составить до 10,5 млрд рублей, количество рабочих мест будет увеличено с 628 до 750, сообщается на сайте министерства России по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter