В Камчатском крае объём услуг в судоремонте и судостроении достиг 3 млрд руб.

В Камчатском крае объём услуг в судоремонте и судостроении достиг 3 млрд руб.
Объём услуг в судоремонте и судостроении в Камчатском крае достиг отметки в три миллиарда рублей, а численность работников, занятых в отраслях составляет более полутора тысяч человек. Об этом рассказала заместитель председателя правительства региона Юлия Морозова.

В частности, по ее словам, одна из крупнейших компаний «Норебо» ведёт работу по созданию судоремонтного кластера в Петропавловске-Камчатском.

Наряду с услугами комплексного обслуживания флота на Камчатке развивается и судостроение. В апреле 2021 года предприятие «Торсиотест» взяло в аренду и отремонтировало два цеха на территории бывшей судоремонтной верфи. Сейчас для колхоза имени Ленина компания строит шесть малотоннажных сейнеров. Сборка корпусов двух из них уже завершена. Работы продолжаются на причале колхоза.

Напомним, пункт о подготовке предложений по созданию судоремонтного кластера в Камчатском крае был включен в перечень поручений Президента РФ по итогам визита на полуостров в сентябре прошлого года.

"Предполагается создание судоремонтной верфи и базы техобслуживания флота с двумя производственными площадками и четырьмя плавучими доками. Это позволит проводить докование до 100 судов, надводный ремонт - до 240 судов и межрейсовое обслуживание - до тысячи судов в год", - отмечается в сообщении пресс-службы правительства региона.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter