Сергей Собянин: 2023 год будет беспрецедентным в плане развития железных дорог Московского региона

Сергей Собянин: 2023 год будет беспрецедентным в плане развития железных дорог Московского региона
2023 год станет беспрецедентным в плане развития железных дорог Московского региона, сообщил в своем телеграм-канале Сергей Собянин.

«Совместно с “Российскими железными дорогами” запустим два новых диаметра — МЦД-3 и МЦД-4, продолжаем обновление двух действующих — МЦД-1 и МЦД-2. В частности, откроем шесть новых и реконструированных пригородных вокзалов», — отметил Мэр Москвы.

В частности, в текущем году завершится реконструкция одного из главных транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) столицы — «Площади Трех Вокзалов». Он объединит действующий МЦД-2 и новый МЦД-4, пересадку на Кольцевую и Сокольническую линии метро, а также три центральных вокзала: Казанский, Ленинградский и Ярославский.

«На месте станций Тимирязевская и Лианозово первого диаметра создаем современные ТПУ. С Тимирязевской будет удобный переход на серую ветку, с Лианозова появится новая пересадка на салатовую. Поездки для 430 тысяч жителей ближайших районов станут комфортнее», — подчеркнул Сергей Собянин.

Кроме того, в планах открытие нового городского вокзала (Петровско-Разумовская) на МЦД-1. Он войдет в состав ТПУ, который объединит две линии метро, наземный транспорт и одноименную станцию будущего МЦД-3.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter