В Минпромторге обсудили перспективы регулирования ломозаготовительной отрасли

В Минпромторге обсудили перспективы регулирования ломозаготовительной отрасли

Минпромторг России продолжает формировать План мероприятий по реализации Стратегии развития металлургической промышленности РФ на период до 2030 г.

Департамент металлургии и материалов Минпромторга России провел встречи с представителями ассоциаций Руслом.ком, Про лом, Proruslom и отраслевых компаний, а также представителями поисковых агрегаторов по приему металлолома.

В рамках встреч обсуждались меры для повышения эффективности регулирования рынка лома черных и цветных металлов, способы увеличения и популяризации ломосбора и повышения прозрачности отрасли.

Лом черных металлов — стратегическое сырье для выплавки стали. В традиционно доменно-конвертерном переделе лом занимает до 20% шихтового материала.

В ходе встречи было отмечено, что для усиления прозрачности отрасли необходима реализация комплекса регуляторных мер, направленных на переход на безналичные расчеты с физическими лицами, изменение порядка взимания НДФЛ, а также усиление ответственности за нарушение правил обращения с ломом и отходами черных и цветных металлов нелегальными компаниями;

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 193

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter