подвижной состав , ОВК | 27 марта 2023 г. | 16:33

ОВК поставит транспортной компании «Вестерн Петролеум Транспортэйшн» 700 цистерн для СУГ

ОВК поставит транспортной компании «Вестерн Петролеум Транспортэйшн» 700 цистерн для СУГ

НПК «Объединенная Вагонная Компания» (НПК ОВК), ведущий производитель грузовых вагонов в России, поставит железнодорожному оператору «Вестерн Петролеум Транспортэйшн» 700 вагонов-цистерн для перевозки сжиженного углеводородного газа (СУГ). Первая партия уже отгружена заказчику.

Характеристики цистерны модели 15-6855 – повышенная грузоподъемность 61 т и увеличенный объем котла 86,7 м? – обеспечивают максимальную загрузку по сравнению с типовыми аналогами. Вагон исполнен в габарите 1-T и имеет допуск к эксплуатации на железнодорожных путях общего и необщего пользования всего пространства 1520. Срок службы цистерны – 40 лет.
Одним из ключевых преимуществ вагона является инновационная ходовая часть с увеличенным межремонтным пробегом – до 1 млн км или 8 лет. Для сравнения: типовая цистерна на тележке 18-100 и ее аналогах направляется в первый деповской ремонт на пробеге 210 тыс. км или через три года, а в последующие плановые ремонты – через 110–160 тыс. км или 3 года.

Евгений Иванов, руководитель службы эксплуатации вагонов ООО «Вестерн Петролеум Транспортэйшн»: «Мы уже имеем положительный опыт работы с построенными в Тихвине цистернами для химии. Заключая новый контракт с ОВК, мы ориентировались, прежде всего, на экономику и эксплуатационную надежность вагонов. Надеемся с их помощью нарастить рыночную долю перевозок сжиженных углеводородов, оптимизировать транспортные расходы нашей компании и успешно выполнять повышенные обязательства перед нашими клиентами».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter