Денис Мантуров посетил Коломенский завод

Денис Мантуров посетил Коломенский завод
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил Коломенский завод и провёл совещание по вопросам дизелестроения, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

Напомним АО «Коломенский завод» (входит в состав компании «Трансмашхолдинг») специализируется на локомотивостроении и дизелестроении. Предприятие является единственным в России производителем магистральных пассажирских тепловозов и электровозов постоянного тока и основным поставщиком среднеоборотных дизельных двигателей.

В ходе рабочей поездки Денис Мантуров осмотрел один из механических цехов завода, в котором установлено уникальное на сегодняшний день оборудование, выполняющее комплексную обработку блока цилиндров. В цехе топливных систем ему было представлено высокоточное оборудование для обработки и испытаний топливной аппаратуры – ключевого компонента дизельного двигателя. Также Денис Мантуров ознакомился с образцами выпускаемых на Коломенском заводе перспективных двигателей, в том числе, газовым.

На площадке Коломенского завода Денис Мантуров провел расширенное совещание по вопросам производства отечественных дизельных двигателей.

«В России большой спрос на дизельные двигатели, и он продолжает увеличиваться с каждым годом. Для обеспечения продукции двигателестроителей отечественными комплектующими и увеличения производственного потенциала требуются дальнейшее развитие и модернизация производств. Совместно с лидерами отечественного машиностроения уже сформирована инвестиционная программа «Железнодорожное машиностроение и компоненты», планируемый объём инвестиций по которой составляет 110 млрд рублей на 2022-2025 годы, в том числе, на проекты в части дизелестроения. Программа осуществляется с государственной поддержкой через льготные займы ФРП, будет задействован и механизм кластерной инвестиционной платформы, обеспечивающей длинные и дешёвые кредиты на инвестиционные проекты в промышленности», - отметил вице-премьер – глава Минпромторга России Денис Мантуров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter