На ММЗ в ДНР отремонтировали крановое оборудование

На ММЗ в ДНР отремонтировали крановое оборудование

В конце марта 2023 г. на стане 150 цеха прокатного передела (ЦПП) Макеевского металлургического завода (ММЗ, г.Макеевка, Донецкая Народная Республика) был завершен ремонт электромостового крана №20, – сообщает пресс-служба компании «Южный горно-металлургический комплекс» (ЮГМК). При этом в ЮГМК уточняют, что специалисты электро- и механоремонтной службы ЦПП, а также цеха энергообеспечения провели масштабный ремонт и полную замену гибкой кабельной подвески.

«С помощью крана №20 производят замену агрегатов и узлов, установленных на линии прокатки, а потому – без его стабильного функционирования крана невозможна работа самого стана 150», – поясняют в пресс-службе.

Напомним, что ООО «ЮГМК» было создано в середине 2021 г. В состав этой компании вошли: Алчевский металлургический комбинат (АМК), Енакиевский (ЕМЗ) и Макеевский металлургические заводы (ММЗ), Стахановский завод ферросплавов, Ясиновский коксохимический завод и «Макеевкокс», а также Комсомольское рудоуправление.

ММЗ является филиалом ЕМЗ, предприятия с полным технологическим циклом и поставщика сырья для ММЗ, и специализируется на выпуске катанки, арматуры и углового проката.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter