В Поморье построят три мусороперерабатывающих комплекса

В Поморье построят три мусороперерабатывающих комплекса
На территории Архангельской области планируется построить и ввести в эксплуатацию до конца 2024 года три мусороперерабатывающих комплекса. Один из них будет расположен в Няндомском районе. Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на его строительство, сообщает пресс-служба ведомства.

«Мощность мусороперерабатывающего комплекса в Няндомском районе Архангельской области составит 60 000 тонн в год, включая крупногабаритные отходы», - сообщила главный эксперт проекта Татьяна Малашина.

На территории проектируемого объекта разместят мусоросортировочный комплекс, цех компостирования, пожарные резервуары, блочно-модульную котельную установку, очистные сооружения и иные необходимые производственные объекты и коммуникации.

В соответствии с техническим заданием, в процессе сортировки мусора планируется извлечение 24000 тонн в год органики, которая будет направляться на участок компостирования в железобетонных тоннелях. Получаемый компост (техногрунт) будет частично направляться на реализацию потребителям.

Застройщик – АО «Архангельский экологический оператор». Генеральный проектировщик – ООО «ТЕРРИКОН».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter