СЗФО , модернизация , ДФО | 24 марта 2023 г. | 12:20

ДФО и СЗФО выделят 15 млрд руб. на модернизацию действующих котельных

ДФО и СЗФО выделят 15 млрд руб. на модернизацию действующих котельных
Правительству РФ необходимо предусмотреть предоставление в 2023 и 2024 годах дополнительных инфраструктурных бюджетных или специальных казначейских кредитов в объеме не менее 15 млрд рублей. Средства должны быть выделены на модернизацию действующих котельных, работающих на угле и мазуте, при их переводе на биотопливо и строительство новых котельных, работающих на биотопливе.

Приоритет модернизации и строительства этих котельных отдается субъектам в составе Дальневосточного и Северо-Западного федеральных округов, сообщает Интерфакс со ссылкой на перечень поручений Владимира Путина правительству по итогам совещания по вопросам развития лесопромышленного комплекса.

При этом нужно обеспечить развитие производства котельного оборудования, работающего на биотопливе, и рассмотреть возможность предоставления из федерального бюджета производителям субсидий на возмещение недополученных доходов в связи с реализацией этого оборудования со скидкой, отмечается в сообщении.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter