КамАЗ , Липецк , электробус | 23 марта 2023 г. | 16:04

«КАМАЗ» передал электробус для тестовой эксплуатации в Липецкой области

«КАМАЗ» передал электробус для тестовой эксплуатации в Липецкой области

В Липецке состоялась торжественная передача электробуса КАМАЗ-6282 для тестовой эксплуатации в регионе, говорится в пресс-релизе компании. Передаче автотехники предшествовало подписание трёхстороннего соглашения между ПАО «КАМАЗ», Sitronics Group и Правительством Липецкой области о сотрудничестве в сфере развития электрического транспорта и зарядной инфраструктуры.

Для тестовой эксплуатации электробуса КАМАЗ в Липецке организован маршрут, оснащённый ультрабыстрой зарядной станцией для инновационного транспорта. Правительство Липецкой области в лице вице-губернатора Романа Петрухина при участии представителей ПАО «КАМАЗ» и Sitronics Group протестировало электробус КАМАЗ. До тестового заезда состоялась презентация инновационного электробуса, которую провёл директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.

Электробус КАМАЗ-6282 – одна из высокотехнологичных моделей в линейке пассажирской автотехники, которую компания производит с 2018 года. К этому дню ведущий российский автопроизводитель поставил уже более 800 электробусов. На днях заключён контракт на поставку ещё 1000 электробусов в столицу страны, который будет исполнен до конца 2024 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter