Транспорт , Группа Синара , Таганрог | 22 марта 2023 г. | 12:52

«Таганрогский трамвай» завершает очередной этап проекта по безопасности дорожного движения

«Таганрогский трамвай» завершает очередной этап проекта по безопасности дорожного движения

Команда «Таганрогского трамвая» продолжает реализацию агитационной программы по безопасности транспортных перевозок и профилактике дорожно-транспортных происшествий. В рамках очередной фазы проекта на 101 остановочном пункте «Таганрогского трамвая» размещаются тематические плакаты с правилами пользования транспортными средствами и поведения вблизи трамвайных путей. Основная цель плакатов – повышение бдительности горожан и предотвращение возникновения аварийных ситуаций на дорогах.

Специалистами было разработано семь изображений, выполненных в традициях советского плакатного жанра с использованием современных тенденций наглядной агитации. Основная тематика плакатов: соблюдение правил дорожного движения, поддержание безопасности на трамвайных путях и в вагонах, недопустимость вандализма.

«Современный общественный транспорт должен быть не только быстрым, комфортным и удобным, но и безопасным, – прокомментировал руководитель проекта «Таганрогский трамвай» Геннадий Курдюков. – Размещение агитплакатов на всех остановках «Таганрогского трамвая» – это часть последовательной работы наших специалистов по повышению уровня безопасности на дорогах. При содействии Администрации Таганрога и ГИБДД мы планируем распространить их также в автошколах, школах и других общественных местах».

Геннадий Курдюков также подчеркнул, что компания «Синара – Городские Транспортные Решения», отвечающая за модернизацию трамвайной сети приморского города, ведет работу с профильными ведомствами с целью понижения аварийных ситуаций на дорогах. Так, уже создана трехсторонняя рабочая группа совместно с Администрацией Таганрога и ГИБДД, которая должна составить карту наиболее часто встречающихся ДТП и рассмотреть возможности их предупреждения.

Размещение агитационных материалов на остановочных пунктах является вторым этапом проекта по повышению безопасности дорожного движения в Таганроге. Ранее командой «Таганрогского трамвая» была реализована программа, направленная на обучение основным правилам дорожного движения и поведения вблизи трамвайных путей детей дошкольного и младшего школьного возрастов. В 2022 году вместе с издательским домом «Комсомольская Правда – Ростов-на-Дону» было выпущено специздание журнала «Ерошкина полянка» с красочными иллюстрациями и легко запоминающимися стихотворениями. Объяснял правила детям гепард Синарик. 1 сентября каждый первоклассник Таганрога получил в подарок журнал, а в каждом детском саду и школе города были размещены плакаты с правилами поведения на дороге для детей.

Реконструкция трамвайной сети приморского города началась в мае 2021 года после заключения концессионного соглашения между администрацией Таганрога и компанией «Синара – Городские Транспортные Решения Таганрог». По условиям концессии предприятие заменило трамвайные пути длиной около 45 км, установило 101 остановочный павильон, закупило 50 современных трамваев и реконструирует 8 тяговых подстанций. Движение по всем историческим линиям таганрогского трамвая было восстановлено в январе 2023 года. Завершить все работы по проекту также планируется в текущем году.

Помимо этого, летом 2021 года команда «Таганрогского трамвая» благоустроила бывшую танцевальную площадку в парке культуры и отдыха им. Горького, превратив ее в современное общественное пространство с бесплатными кинопоказами под открытым небом и различными мастер-классами для малышей и взрослых. В настоящее время специалисты занимаются полноценным запуском гастроцентра «Депо», предполагающего работу точек общественного питания в четырех различных форматах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter