Грузоперевозки , Логистика | 22 марта 2023 г. | 11:38

Рускон вчетверо увеличил частоту сервиса между Индией и Россией

Рускон вчетверо увеличил частоту сервиса между Индией и Россией

Мультимодальный транспортный оператор Рускон (входит в Группу компаний «Дело») расширил возможности прямого регулярного сервиса по доставке грузов в контейнерах между Россией и Индией через Новороссийск. Количество судов, задействованных на морском плече, было увеличено с одного до четырёх, что позволило нарастить регулярность отправок до четырёх раз в месяц. Также в маршрут включён порт Джидда в Саудовской Аравии.

Регулярный мультимодальный сервис между Индией и Россией функционирует с июля 2022 года, обеспечивая перевозки грузов в контейнерах из любой точки России через терминалы Группы «Дело» в Новороссийске в индийские порты Мундра и Нава-Шева. В ротацию сервиса также входит порт Стамбула. Время в пути из Новороссийска до Стамбула составляет двое суток, до Джидды – 14 суток, до портов Мундра и Нава-Шева – 22 и 24 суток соответственно.

Комментируя расширение сервиса, руководитель Рускона Сергей Берёзкин отметил: «С увеличением количества судов мы предлагаем клиентам лучшую на рынке ритмичность для оптимального планирования графика отправок. Это снизит расходы на хранение в портах погрузки, а также позволит нарастить объёмы перевозок. Дополнительный заход в порт Джидды откроет новые возможности для отправителей, заинтересованных в поставках в/из Саудовской Аравии, которая является одним из ключевых государств региона».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter