Селигдар , Золото | 22 марта 2023 г. | 08:22

Селигдар первым в России разместит «золотые» облигации

Селигдар первым в России разместит «золотые» облигации

ПАО «Селигдар» (MOEX: SELG) (далее – «Холдинг» или «Селигдар»), российский производитель золота и олова, представило программу выпуска облигаций, номинированных в золото. Холдинг первым в России выпускает «золотые» облигации.

Номинальная стоимость каждой облигации серии GOLD01, рассматриваемой в качестве условной денежной единицы, составит 1 грамм золота. Денежный эквивалент номинала будет рассчитываться в рублях на основе учетной цены на золото, установленной Банком России. Расчеты при первичном размещении, выплате купонного дохода и при погашении будут производиться в рублях на основе учетной цены на золото. Купонный период составит 91 день. Организаторами выступят Газпромбанк, Россельхозбанк и инвестиционный банк «Синара». Со-организаторы – БКС КИБ и Тинькофф Банк. Агентом по размещению выступает Газпромбанк.

Облигации, номинированные в золото – совершенно новый финансовый инструмент на рынке РФ, максимально надежный и доходный. Подобная практика есть в мире, в России – «Селигдар» выступает первооткрывателем.

Во время презентации Холдинг представил инвесторам свои финансовые результаты и планы, а также ключевые перспективные проекты. Компания стабильно растет и обеспечена запасами на 15 лет вперед.

«Селигдар» запустил официальный интернет-ресурс, посвященный «золотым» облигациям – http://goldbond.seligdar.ru. На ресурсе можно найти достоверную и актуальную информацию о планируемой эмиссии, параметрах выпуска, а также ключевые данные о ПАО «Селигдар».

Преимущества «золотых» облигаций:

Диверсификация инвестиций в золото
Защитный инструмент сбережения для частных инвесторов
Высокая безопасность и ликвидность
Низкая стоимость обслуживания
Гарантированный купонный доход. Более высокая доходность по сравнению другими инвестиционными инструментами, связанным с золотом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter