золотодобыча | 22 марта 2023 г. | 07:18

Менеджмент Nordgold принял участие в российско-африканском форуме РСПП

Менеджмент Nordgold принял участие в российско-африканском форуме РСПП

Компания Nordgold приняла участие в международном форуме «Россия-Африка: кооперация как путь к устойчивому развитию». Мероприятие, организованное Российским союзом промышленников и предпринимателей в рамках Недель российского бизнеса, стало площадкой для обсуждения перспектив российско-африканского экономического сотрудничества.

Африканский континент входит в число самых перспективных экономических зон на планете. Компания Nordgold, работающая в Африке с 2008 года, обладает уникальным опытом выстраивания конструктивных долгосрочных отношений и эффективной работы в регионе. За это время компания построила в Западной Африке два эталонных горнодобывающих предприятия, действуя в полном соответствии с принципами устойчивого развития и ответственного отношения к местным сообществам и окружающей среде.

«Nordgold работает в Африке 15 лет. Мы имеем уникальный для российской горнодобывающей компании опыт, важность которого в нынешних условиях сложно переоценить и которым мы готовы делиться. Сегодня в нашем портфеле два действующих предприятия в Буркина-Фасо, которые мы построили с нуля, и проект в Гвинее, развитие которого предполагает строительство первого в этой западноафриканской стране подземного рудника. Nordgold входит в число крупнейших налогоплательщиков обеих этих стран, внедряя передовые технологии и лучшие мировые практики в сфере промышленной безопасности и охраны труда, и готова и дальше развиваться на континенте. Мы, как никто другой, заинтересованы в укреплении сотрудничества между Россией и африканскими странами на уровне правительств и деловых объединений для решения таких важных задач, как защита долгосрочных инвестиций, обеспечение безопасности и развитие необходимой инфраструктуры, в том числе финансовой. Уверен, что запланированные на этот год мероприятия, и в первую очередь II Саммит Россия-Африка, помогут серьезно продвинуться в этом направлении», - прокомментировал генеральный директор Nordgold Георгий Смирнов.

Новости по теме
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter