Россия , Китай , Сила Сибири , газопровод | 22 марта 2023 г. | 10:48

Россия и Китай согласовали практически все параметры соглашения по газопроводу "Сила Сибири-2"

Россия и Китай согласовали практически все параметры соглашения по газопроводу "Сила Сибири-2"

Россия и Китай в ходе переговоров согласовали основные параметры соглашения о строительстве газопровода "Сила Сибири 2", сообщил президент РФ Владимир Путин во время переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином в расширенном составе, которые во вторник проходят в Кремле.

"Практически все параметры этого соглашения согласованы. Это 50 млрд куб. м газа", - сказал Путин. Он отметил, что российские компании готовы обеспечить растущий спрос китайской экономики на энергоносители. "Российский бизнес в состоянии удовлетворить растущий спрос со стороны китайской экономики в энергоносителях как в рамках текущих проектов, так и тех, что сейчас находятся в процессе согласования.

Новости по теме

Совокупный объем поставок газа к 2030 году составит не менее 98 млрд куб. м. Плюс 100 млн т - сжиженного природного газа (цель производств СПГ в России к 2030 году 100 млн тонн)", - сказал Путин.

Источник: Финмаркет
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter