Россия , жилищное строительство | 21 марта 2023 г. | 16:02

В типовых новостройках предлагают ввести стандарты внутренней отделки

В типовых новостройках предлагают ввести стандарты внутренней отделки

В новостройках стандартного класса хотят ужесточить нормы отделки. Предлагается внести изменения в требования к такому жилью - с 2020 года отделка там обязательна. В частности, использовать более качественные технологии и материалы. Инициативу за подписью члена комитета Госдумы по строительству и ЖКХ от "Единой России" Александра Якубовского направили главе Минстроя Иреку Файзуллину.

Предлагается исключить использование линолеума и установить минимальную твердость используемого ламината не ниже 33-го класса износостойкости, ввести обязательность гидроизоляции санузлов, установить критерии качества используемых дверей (к примеру, входная дверь должна быть снабжена фурнитурой, наличниками и порогом не выше 40 мм). Также сделать обязательной керамическую плитку в санузлах, подоконники, ввести жесткие критерии к качеству отделочных работ и так далее, следует из письма.

Новости по теме

Стандартное жилье - самое дешевое в РФ, зачастую его возводят для передачи льготникам и нуждающимся. Чтобы мера не привела к росту стоимости квадратного метра, нужно создать конкурентные условия, наращивать объем предложения и расширять количество участников такого строительства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter