Строительство второго участка трассы М-12 в Подмосковье необходимо ускорить - Автодор

Строительство второго участка трассы М-12 в Подмосковье необходимо ускорить - Автодор

В Московской области продолжается строительство второго пускового комплекса первого этапа трассы М-12 «Москва - Нижний Новгород - Казань». Все искусственные сооружения на участке дороги должны быть готовы к августу. Об этом сообщает портал "Доринфо" в пресс-службе ГК «Автодор».

В воскресенье, 19 марта, председатель правления «Автодора» совершил проезд по строящемуся участку магистрали. По итогам объезда он провел совещание, в ходе которого подчеркнул, что на участке необходимо ускорить работы. По графику движение по дороге от Москвы до Арзамаса должны открыть в сентябре 2023 года, в том числе по 32 км второго пускового комплекса первого этапа в Подмосковье - от трассы А-108 «Московское большое кольцо» до трассы М-7 «Волга». Поэтому к августу текущего года все сооружения на участке должны быть готовы, а также на всем протяжении отрезка должен быть уложен асфальтобетон.

Для ускорения темпа работ до начала апреля к стройке привлекут дополнительные трудовые ресурсы и технику, сформируют ежесуточный график производства работ, а также организуют жесткий контроль поставки материалов.

Добавим, первый этап трассы М-12 в Подмосковье поделен на два пусковых комплекса. На втором пусковом комплексе, который сейчас строится, предусмотрено возведение 16 искусственных сооружений, на первом, который открыли в прошлом году, построены 13 сооружений.

Также напомним, что в целом трасса М-12 будет иметь протяженность более 800 км. Сейчас на дороге открыты три участка - в Подмосковье один и два во Владимирской области. Участки от Москвы до Арзамаса намерены открыть в сентябре этого года, от Арзамаса до Казани - в декабре этого года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter