Малый бизнес предложил смягчить законопроект о занятости населения

Малый бизнес предложил смягчить законопроект о занятости населения

Президент "Опоры России" Александр Калинин направил министру труда и соцзащиты Антону Котякову письмо с предложениями поправок в законопроект "О занятости населения", прошедший первое чтение в Госдуме".

Существующая редакция документа несет риски издержек для работодателей - в конечном счете это может привести к повышению цен на товары и услуги для россиян, пишет Калинин. В приложении к письму "Опоры России" содержится 20 предложений к законопроекту. В частности, организация просит уточнить понятие самозанятости, освободить от информирования служб занятости компании со штатом до 25 человек, устанавливать квоты на трудоустройство инвалидов только для организаций штатом более 100 человек. В рабочей группе, которая готовит поправки ко второму чтению, сообщили, что замечания могут быть учтены.

Объединение также беспокоит и пункт о создании реестра работодателей, у которых были выявлены факты нелегальной занятости.

Кроме того, в организации предлагают исключить работодателя из процедуры оказания поддержки работника в рамках программы повышения мобильности трудовых ресурсов.

Источник: Финмаркет
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter