Porsche продаст свои активы в России

Porsche продаст свои активы в России

Компания Porsche AG продаст все свои российские активы с правом обратного выкупа не ранее, чем через пять лет. Юридическая передача прав собственности требует одобрения российским правительством. Ожидается, что сумма сделки будет определена в течение первого квартала 2023 года. Кому именно компания продаст свои российские активы, не уточняется.

«В декабре 2022 года Porsche AG договорилась с независимым внешним инвестором о продаже двух российских дистрибьюторских компаний «Порше Руссланд» и «Порше Центр Москва», а также российской компании в сегменте финансовых услуг «Порше Файненшл Сервисиз Руссланд», – говорится в финансовом отчете Porsche AG. Сделка предусматривает возможность обратного выкупа. Это может произойти не ранее, чем через пять лет, и не позднее десяти лет после продажи.

Компания Porsche объявила об остановке поставок своих автомобилей в Россию в марте 2022 года. На тот момент штутгартская марка была представлена в нашей стране 26 дилерскими центрами в 20 городах. По итогам 2022 года в России было продано 1,3 тыс. автомобилей Porsche, что на 79% ниже показателя годичной давности.

Источник: Автостат
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter