Свинец , Цинк , Бурятия , ГОКи , ГОК Озерный | 17 марта 2023 г. | 07:54

ГОК «Озёрный» начнет свою работу летом

ГОК «Озёрный» начнет свою работу летом
В июле текущего года на ГОК «Озёрный» планируют начать переработку руды, сообщает официальный портал Республики Бурятии.

«Строительная часть выполнена на 95%, а технологическое оборудование смонтировано более чем на 80%. Набрана операционная команда проекта, которая будет работать на фабрике. Запущены промышленный водовод, котельная, все объекты внутренней энергетической инфраструктуры. После подключения подстанции в апреле мы планируем начать пусконаладочные работы, а в июле – начать переработку руды. Выход на проектную производительность ожидается в первом квартале 2024 года», – цитируются в сообщении слова генерального директора ООО «Озерное» Владислав Свиблов.

Планируемый объём частных инвестиций в проект составит порядка 93 млрд рублей (без НДС). В эксплуатацию предприятие собираются ввести в 2023 году, а на проектную мощность ГОК выйдет уже в 2024 – к этому моменту в компании «Озерное» планируется создание около 1 200 рабочих мест.

Напомним, на базе месторождения труднообогатимых полиметаллических руд Озёрное создаётся новое высокоэффективное современное предприятие по добыче и переработке свинцово-цинковой руды. ГОК мощностью 6 млн тонн в год будет производить до 597 тысяч тонн цинкового и до 82 тысяч тонн свинцового концентратов в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 129

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter