Alcoa сократит производство алюминия на заводе в Австралии еще на 20%

Alcoa сократит производство алюминия на заводе в Австралии еще на 20%
Завод Portland американской корпорации Alcoa будет использовать только 75% своих операционных мощностей для производства алюминия. Таким образом предприятие, расположенное в Австралии, сможет выпускать до 268,5 тыс. т в год вместо возможных 358 тыс. т (197 тыс. т из них принадлежат непосредственно Alcoa).

Сокращение мощностей произойдет из-за нестабильности на мировом рынке алюминия. Кроме того, Portland не может обеспечить себя стержневыми анодами, которые помогали бы поддерживать мощности на операционном уровне. Как пишет Financial Review, Alcoa самостоятельно производит эти аноды, но сейчас их недостаточно для полноценной работы.

Всего на предприятии установлено 408 электролизных ячеек. Мощности завода пока что используются на 95%, причем этого показателя компания достигла только в декабре 2022 г., когда вновь ввела в эксплуатацию линию по выпуску около 35 тыс. т алюминия в год. До этого еще с 2009 г. из строя были выведены 40 электролизных ячеек.

Portland способен производить около 20% всего австралийского алюминия, однако в этом случае он потребляет 10% всей электроэнергии, генерируемой в штате Виктория.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter