СМЗ успешно прошел ресертификацию по стандарту ASI Performance Standard

СМЗ успешно прошел ресертификацию по стандарту ASI Performance Standard

В конце февраля 2023 года Самарский металлургический завод получил международный сертификат об успешном прохождении нового планового аудита по международному стандарту ASI Performance Standard. Это основной стандарт в оценке международной организации Aluminium Stewardship Initiative (ASI) среди предприятий алюминиевой промышленности.

Новый сертификат является продолжением проведенной в 2019 году начальной сертификации Самарского металлургического завода. Ресертификационный аудит состоялся на предприятии в Самаре в октябре 2022, когда завод еще входил в состав международной компании «Арконик». Новый сертификат действует до декабря 2025 года.

Новости по теме

В рамках аудита представители компании Bureau Veritas, мирового лидера в области испытаний, инспекций и сертификации, посетили основные производства (плавильно-литейное, прокатное) и вспомогательные подразделения (дирекции по логистике, снабжению и персоналу).

АО «Арконик СМЗ» стало одним из первых предприятий в мире, прошедших данную сертификацию по новой, третьей версии данного стандарта (Version 3), подтвердив свою приверженность принципам устойчивого развития, ответственному отношению к заказчикам, поставщикам и окружающей среде.

Справка об ASI и стандарте

Aluminium Stewardship Initiative (ASI) – международная организация, разработавшая и продвигающая стандарты ответственного управления производством и сбытом алюминия. Программа сертификации ASI является единственной инициативой оценки соблюдения принципов устойчивого развития, охватывающей весь производственный процесс алюминия и продукции из него. Стандарт ASI Performance Standard основывается на критериях, содержащих экологические, социальные и управленческие аспекты, по которым определяется ответственность компании, работающей с крылатым металлом.

Источник: Алюминиевая Ассоциация
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter