Северсталь-метиз развивает технологии производства и расширяет сферы применения фасонных профилей

Северсталь-метиз развивает технологии производства и расширяет сферы применения фасонных профилей

«Северсталь-метиз» на базе череповецкого предприятия компании провел научно-практическую конференцию, посвященную производству и применению стальных фасонных профилей. Специалисты нашли новые перспективы использования данных продуктов в широком спектре отраслей народного хозяйства.

Череповецкий завод «Северсталь-метиза» собрал на своей площадке представителей более 20 предприятий из России и Беларуси. Это – клиенты предприятия, проектировщики, инженеры, специалисты научных институтов, которые принимают участие в разработке новых продуктов для различных отраслей. Элементами этих новых продуктов в перспективе будут стальные фасонные профили, в частности профили производства «Северсталь-метиз».

Стальные фасонные профили – это тип сортового проката сложной конфигурации определенного назначения. «Северсталь-метиз» производит широкий спектр фасонных профилей по различным технологиям. Они применяются в дорожном строительстве, мостостроении, производстве фурнитуры для пластиковых окон и ряде других отраслей. Для каждого клиента разрабатывается продукт с необходимыми, иногда уникальными, свойствами.

В ходе конференции участники помимо производственных возможностей «Северсталь-метиза» познакомились с новыми сервисами, которые недавно реализовали сталепрокатчики. Но ключевой темой стало обсуждение перспективных направлений взаимодействия.

«Сейчас активно развиваются технологии строительства и производства различных изделий. Наша цель – производить продукцию, которая востребована на рынке и отвечает всем современным требованиям. Поэтому мы должны очень хорошо понимать, где применятся наша продукция, и очень быстро реагировать на запросы клиентов и партнеров. Только в постоянном диалоге со всеми участниками производственных цепочек в рамках отрасли, региона и страны можно добиться устойчивого развития», – подчеркнул генеральный директор ОАО «Северсталь-метиз» Сергей Ковряков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter