О чем будут говорить на конференции АРСС в Сочи

О чем будут говорить на конференции АРСС в Сочи

Уже на следующей неделе, 23-24 марта, в Сочи пройдет международная конференция для заводов металлоконструкций, организованная Ассоциацией развития стального строительства (АРСС).

Первый день деловой программы включает 12 докладов экспертов профессионального сообщества. Планируется проанализировать опыт построенных объектов гражданского назначения с трех позиций: заказчика/девелопера, монтажной организации и завода металлоконструкций.

Руководитель проектов Инженерного центра АРСС Евгений Антропов расскажет о нововведениях в научно-технической документации, положительных изменениях в отрасли и участии Ассоциации в рабочих группах под эгидой Минстроя России. Представитель ФАУ «ФЦС» Владимир Быков затронет тему работы по научно-технической документации.

Доклад начальника управления развития проектов строительной отрасли компании Северсталь Михаила Соколова и главного специалиста проектной мастерской ITEM Дианы Кинзябулатовой будет посвящен особенностям технологии стального каркаса в многоэтажном жилищном строительстве.

О конструктивных решениях и испытаниях трубобетона, который используется при высотном и жилищном строительстве, расскажет представитель ОМК Станислав Стукалин. Также запланирован доклад об уникальности конструктива и особенностях сварочных работ при монтаже на примере кейса «СберСити» на Кутузовском проспекте.

Вторая часть деловой программы будет посвящена разбору конкретных кейсов строительства объектов с применением металлокаркаса, в том числе объектов образовательной инфраструктуры. Коммерческий директор «Ферро-Строй» Сергей Кольцов представит опыт применения металлокаркаса при строительстве нескольких жилых комплексов и детского сада.

О преимуществах школ на стальном каркасе для заказчика на примере школы на 1100 мест в поселении Сосенское (Новая Москва) расскажут спикеры ПСК «Маяк» Александр Буланов и Сергей Лубенец из организации «Стройконтроль». Представитель дирекции «Социальные объекты» застройщика «А101» Юлия Чернец также расскажет об опыте компании в строительстве школ на металлическом каркасе.

Новости по теме

Запланирован доклад представителя ГК «Самолёт». Вячеслав Морозов, руководитель отдела развития и инноваций продукта, расскажет о взаимодействии девелоперов и металлургов, а также о пилотных проектах жилых домов на стальном каркасе.

Тему строительства спортивных объектов затронет Сергей Гуров, руководитель лаборатории прочности проката и соединений ЦНИИСК имени В. А. Кучеренко. Он разберет критические моменты сварки на монтаже металлоконструкций, системные ошибки и их решение на примере «Зенит Арены».

Кейс строительства зданий на металлокаркасе в северной части Красноярского края представит Сергей Никитин из СК «Титан».

В завершающей части программы представитель «Дон-Строй-Технологии» Владимир Лозенко расскажет об особенности применения легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) в строительстве на примере детского сада в Ялте и кровли в Музейно-историческом парке Кронштадта.

Эксперт компании «Крон» Татьяна Рубанникова расскажет о сводах правил на огнезащиту и особенностях огнезащиты в цехе и на монтаже, а представитель ООО «НК «Роснефть» – НТЦ» Юрий Поверенных и Алексей Колесников из «ЛИРА софт» проинформируют об особенности применения новых конструкций опор высоковольтных линий из атмосферостойких сталей.

Во второй день мероприятия для участников запланирована экскурсия по Ледовому дворцу спорта «Айсберг» в Олимпийском парке Сочи. Объект был выбран неслучайно: для его возведения использовали порядка 15 тыс. тонн металлоконструкций. Специальный гость и спикер – Иван Ведяков, председатель совета директоров АРСС, д.т.н., академик РИА, академик НАНПБ, профессор, директор ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко (АО «НИЦ «Строительство»).

В этом году АРСС планирует участие в конференции около 300 представителей производителей металлопроката, заводов металлоконструкций, научного сообщества, проектных и строительных компаний, а также государственных органов власти и заказчиков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter