Jindal Shadeed покупает оманскую Sohar Steel

Jindal Shadeed покупает оманскую Sohar Steel
Middle East Traders Oman подписала соглашение о продаже своей металлургической компании Sohar Steel в Омане. В роли покупателя выступает Jindal Shadeed Iron and Steel (JSIS), оманское подразделение индийской группы Jindal.

Построенное в 2008 г. предприятие Sohar Steel остановило производство в марте 2022 г. Компании принадлежат мини-завод мощностью 600 тыс. т стали и 500 тыс. т арматуры в год и прокатный завод Sharq Sohar на 300 тыс. т арматуры в год.

Оба предприятия расположены в свободной зоне Sohar. В ближайшие месяцы Sharq Sohar также начнет выпускать катанку. Кроме того, в июне 2022 г. появилась информация, что компания построит еще один мини-завод в той же зоне Sohar.

Мощности Jindal Shadeed по выплавке стали составляют 2,4 млн. т в год. Компания производит товарную квадратную и круглую заготовку и может прокатывать до 1,4 млн. т арматуры в год. В ноябре JSIS приступила к строительству каптивного завода окатышей мощностью 6 млн. т в год, запуск которого запланирован на 2024 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter