ГК Эвриал о трендах рынка быстровозводимых зданий в 2023 г.

ГК Эвриал о трендах  рынка быстровозводимых зданий в 2023 г.

Спрос на строительство быстровозводимых зданий и ангаров на основе металлоконструкций сегодня растет в арифметической прогрессии. Согласно исследованиям BusinesStat, до 2025 года предложение строительных металлоконструкций продолжит расти темпами на 1,8-5,0% в год. В 2025 году, по предварительным оценкам, показатель составит 6,11 млн т.

Для компаний, которые хотят развиваться, быстровозводимые здания – настоящая находка. На сегодняшний день такие объекты пользуются повышенным спросом в совершенно разных отраслях: промышленности, торговле, спорте, авиа и аграрной отрасли, для создания объектов общественного, административного и медицинского назначения Мир не стоит на месте, а шагает в сторону мобильности и практичности.

Также стоит отметить, что на рост рынка некапитального строительства повлияла и экономическая ситуация в стране. Инвесторы обращают внимание на некапитальные здания тогда, когда им нужен быстрый возврат инвестиций. А здесь некапитальные объекты обладают явными и неоспоримыми преимуществами перед капитальным строительством. Уже на этапе запуска проекта владельцу бизнеса не требуется получать разрешение на строительство некапитального здания. Некапитальные объекты можно размещать на земельных участках, где капитальное строительство невозможно. Бизнес готов развиваться, но не готов тратить на это значительные средства и время. Кроме того, при необходимости, такие здания можно перенести на новую локацию или демонтировать и пересобрать в другом месте. И еще один бонус – снижение налоговой нагрузки. Для временных построек не устанавливается кадастровая стоимость.

По словам генерального директора группы компаний «ЭВРИАЛ» Егора Вязникова, в ближайшие годы российский рынок быстровозводимого некапитального строительства ожидает активный рост. Сейчас этот сегмент строительной индустрии находится в фазе активного развития. Сегодня высокотехнологичное современное строительство позволяет строить быстровозводимые тентовые ангары с использованием стальных каркасов с шириной пролета до 80 метров практически в любой точке мира независимо от погодных условий.

Для предложения оптимальных решений требовательному заказчику, российские компании сегодня предлагают достаточно интересные варианты реализации быстровозводимых объектов. Например, компания «ЭВРИАЛ» в 2021 году запатентовала собственный материал – многослойную строительную панель «Гибкий сэндвич». В составе «Гибкого сэндвича» высококачественные композитные материалы (ПВХ-покрытие и внутренний слой утеплителя).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 320

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter