В Китае увеличилось производство нержавеющей стали

В Китае увеличилось производство нержавеющей стали
По данным консалтинговой компании Mysteel, в феврале 2023 г. объем выплавки нержавеющей стали в 41 компании, представленной в этой отрасли, составил немногим менее 2,8 млн. т. Показатель января был превышен на 17,6%, а февраля 2022 г. - примерно на 14,5%.

Издание «Shanghai Metals Market» (SMM), приводит иные данные — 2,83 млн. т, что на 21,6% превышает уровень января и на 21,4% - февраля прошлого года. В то же время, оба источника сходятся в том, что основной рост произошел за счет безникелевой стали 200-й серии, производство которой в феврале было наиболее выгодным.

Всего за два месяца, согласно оценкам Mysteel, в Китае было выплавлено около 5,1 млн. т нержавеющей стали. Это на 6,2% превышает уровень аналогичного периода годичной давности.

По прогнозу SMM, в марте национальное производство нержавеющей стали превысит 3 млн. т благодаря завершению периода ремонтов на предприятиях. В то же время, видимый спрос на нержавеющую продукцию пока ограниченный. Поэтому расширение выпуска может привести к ценовому спаду.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter