Строительство крытого футбольного манежа в Ульяновске завершено на 75%

Строительство крытого футбольного манежа в Ульяновске завершено на 75%

Первый заместитель губернатора Ульяновской области Игорь Эдель проконтролировал ход работ на стройплощадках. В 2023 году в Засвияжском районе появится три новых социально значимых объекта: Дворец единоборств, футбольный манеж и детский сад. Об этом сообщают местные СМИ.

«Продолжаем еженедельно посещать площадки, следить за ходом строительства, количеством рабочих. Открытия спортивных объектов и детского сада очень ждут жители района, часто обращаются к нам через системы обратной связи с вопросами по срокам», — рассказал Игорь Эдель.

Дворец единоборств на улице Александровской подрядчик планирует сдать весной. В настоящее время строительство вошло в завершающую фазу, проводятся внутренние отделочные работы.

Готовность крытого футбольного манежа на улице Шолмова составляет 75%. На сегодня полностью возведены монолитные конструкции. Ведётся устройство инженерных сетей, монтаж металлоконструкций, выполняется кирпичная кладка.

На улице Шигаева продолжается строительство детского сада на 160 мест по нацпроекту «Жильё и городская среда». Полностью закрыт контур здания, смонтировано отопление, завершается устройство систем водоснабжения и вентиляции, а также фасадные работы и внутренняя отделка помещений. Готовность объекта составляет 65%.

Всего в Ульяновской области в 2023 году завершат строительство восьми социально значимых объектов. Кроме вышеперечисленных, в региональном центре будет открыт обновленный Театр юного зрителя, детский инфекционный корпус на 100 коек, Центр борьбы, а также школа на 1101 место в Димитровграде и новый корпус Дома-интерната для престарелых в Барышском районе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter