Олово | 06 марта 2023 г. | 14:24

Глобальное производство олова выросло в 2022 году на 0,3%

Глобальное производство олова выросло в 2022 году на 0,3%

Производство рафинированного олова в мире в 2022 году увеличилось на 0,3% и составило 380,4 тысячи тонн по сравнению с 379,4 тысячи тонн годом ранее, свидетельствуют предварительные данные Международной ассоциации олова (ITA), сообщает интерфакс.

Китайская Yunnan Tin Co. (YTC) сохранила лидирующую позицию в мире по объему производства со значительным отрывом.

Индонезийская PT Timah продолжает терять позиции в мировом рейтинге. Компания в прошлом году опустилась еще на одну строчку, уступив место китайской Yunnan Chengfeng. В 2021 году перуанская Minsur отодвинула PT Timah со второй на третью позицию, а годом ранее индонезийская компания уступила YTC первое место.

На десять крупнейших компаний в 2022 году пришлось 56% глобального производства металла по сравнению с 59% в предыдущий год. Это обусловлено, в том числе, значительным сокращением выпуска металла PT Timah третий год подряд, а также снижением производства YTC.

"Несмотря на неблагоприятные макроэкономические условия, повлиявшие на спрос, мировое производство олова в 2022 году оставалось стабильным, - отмечается в сообщении ITA. - Мы ожидаем незначительного увеличения производства в 2023 году, поскольку позитивный настрой из-за открытия экономики Китая омрачается проблемами в Индонезии и Южной Америке".

Источник: Интерфакс
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter