На НВТЗ подготавливают эталонные участки производственного процесса

На НВТЗ подготавливают эталонные участки производственного процесса

Эксперты Регионального центра компетенций и рабочая группа НВТЗ, в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда», подготавливают эталонные участки для дальнейшего распространения положительного опыта на другие производственные процессы.

«Потоком-образцом является тот участок на производстве, который, благодаря нацпроекту, после оптимизации приобретает статус эталонного, — директор АНО «РЦК» Максим Логунов. — Это совместная работа руководства предприятия, рабочей группы и экспертов, в результате которой с минимальными вложениями, а порой и без них, ряд экономических показателей заметно улучшается».

Новости по теме

Сейчас регионе 28 самостоятельных субъектов исполняют нацпроект на своих производственных площадках под руководством Регионального центра компетенций, НВТЗ один из них. На 19 из них уже реализованы эталонные потоки-образцы. На стадии завершения создание эталонов и на Нижне-Волжском Трубном Заводе.

Всего в волгоградском регионе 58 участников нацпроекта повышают эффективность изготовления своей продукции. Это стало возможным за счет внедрения бережливого производства- время на создание услуги либо продукта сокращается, растет выработка, снижаются простои оборудования и персонала, количество брака сокращается.

Добавим, нацпроект «Производительность труда» включает в свой состав два федеральных проекта - «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», «Системные меры по повышению производительности труда». В Волгоградской области к реализации проекта приступили в 2019 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter