Соединение производства и торговли в ГК «Феррум»

Соединение производства и торговли в ГК «Феррум»
ГК «Феррум» планирует развивать, в первую очередь, свой металлоторговый и металлоперерабатывающий бизнес, сообщил в своем докладе на 16-й Общероссийской конференция «Региональная металлоторговля России» Александр Проняев, директор филиала в г. Новосибирске.

В 2022 г. группа компаний открыла два новых филиала в Томске и Челябинске. Есть планы открытия металлоторговли в других городах Урала и Сибири. Это даст возможность диверсифицировать продажи.

В целом политика ГК «Феррум» направлена на снижение доли труб в продажах за счет увеличения объемов сбыта листового проката, метизов и другой продукции с более высокой добавленной стоимостью. Кроме того, компания нацелена на расширение продаж розничным и конечным потребителей с сокращением доли металлотрейдерам.

Сегодня компания реализует три приоритетных проекта. В Новосибирске компания строит Южную площадку рядом со своим крупнейшим складом, а также сервисный металлоцентр. Оба эти объекта будут завершены в 2023 г. Также строится новый складской комплекс в Красноярске. Там компания планирует создать технопарк, передав большую часть территории в аренду федеральным металлотрейдерам и металлообрабатывающим компаниям.

В то же время, большая часть оборудования трубной компании «Стиллайн», приобретенной ГК «Феррум», выставляется на продажу. Об этом сообщил технический директор ГК «Феррум» Алексей Ткаченко. По словам Александра Проняева, планов увеличения производства труб МСД у группы компаний нет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 236

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter