импортозамещение , авто , Урал | 10 февраля 2023 г. | 16:30

На «Урале» разработают новые раздаточные коробки

На «Урале» разработают новые раздаточные коробки

На автомобильном заводе «УРАЛ» приступили к созданию нового модельного ряда раздаточных коробок, сообщает Ассоциация "Объединение автопроизводителей России".

Модификации грузовиков «Урал» с новыми мостами требуют развития некоторых элементов конструкции автомобилей, в частности – раздаточной коробки. Необходимость создания новых типов РК появилась после запуска масштабного проекта по импортозамещению «Освоение производства перспективного ряда ведущих мостов и передних осей». Производимые в данный момент на автозаводе «УРАЛ» раздаточные коробки применяются на серийно выпускаемую линейку полноприводных автомобилей «Урал» полной массой до 27 тонн. В проекте же предусматривается создание агрегатов, в том числе и для более тяжелых вездеходов сегмента Е33 (полной массой 34 тонны).

Научным партнером по реализации проекта выбран Южно-Уральский государственный университет – на данный момент у АЗ «УРАЛ» уже имеются несколько успешных совместных проектов. Автомобильный завод «УРАЛ» выступил индустриальным партнером, а также открыл финансирование. Договор о совместной работе и намерениях был подписан 13 января 2023 года.

Проект будет реализован в течении трех лет. В его рамках спроектируют и проведут освоение производства по трем типам раздаточных коробок, которые отличаются по входному крутящему моменту – 1200, 1800 и 2500 кгс/м. Обозначенные модификации раздаточных коробок будут применяться на всей гамме выпускаемых полноприводных автомобилей «Урал».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter