Будущие специалисты проходят практику на Белорецком МК

Будущие специалисты проходят практику на Белорецком МК

На Белорецком металлургическом комбинате (БМК, входит в группу Мечел) проходят практику 85 студентов профильных учебных учреждений.
Для будущих молодых специалистов комбинат – основная производственная площадка для закрепления теоретических знаний, наработки практического опыта и получения дополнительных профессиональных навыков.

В 2022 году на БМК прошли производственную и преддипломную практику порядка 400 студентов различных учебных заведений: Белорецкого металлургического колледжа, Магнитогорского государственного технического университета, Мелеузовского индустриального колледжа, Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства, УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина и других.

Учащиеся колледжей закрепляют знания по профессиям волочильщика проволоки, машиниста по навивке канатов, калильщика, лаборанта-металлографа, слесаря-ремонтника, электромонтера и прочим. А студенты технических университетов приобретают навыки организаторской работы и собирают материалы к дипломному проектированию.

Кроме этого, студенты-выпускники металлургического колледжа после прохождения практики сдают квалификационные экзамены на разряд по своим специальностям. Им выдается свидетельство по профессии и возможность получить более высокую квалификацию при трудоустройстве.

«Для любого производства важен приток свежих рабочих и инженерных кадров. Ребята учатся здесь применять свои знания на практике, приобретают необходимое мастерство, знакомятся с коллективом. Отмечу, что к нам приходят не только будущие специалисты-металлурги. В этом году планируется практика со студентами Белорецкого педагогического колледжа по специальности «Прикладная информатика». Они попробуют свои силы в нашем управлении информационных технологий», – отметил управляющий директор БМК Сергей Федоров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter