На Камчатке введен в эксплуатацию новый транспортно-логистический центр

На Камчатке введен в эксплуатацию новый транспортно-логистический центр
Компания «Технострой-ПК» ввела в эксплуатацию транспортно-логистический центр площадью свыше 1000 кв. м, сообщает Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики. По соглашению с КРДВ резидент ТОР «Камчатка» вложил в проект 27,2 млн рублей, сообщает пресс-служба корпорации.

Сопровождающий проект главный специалист отдела по взаимодействию с резидентами КРДВ Камчатка Александр Островский рассказал, что экономика региона в связи с растущим объёмом товарного производства, увеличением грузов, поступающих на полуостров, в том числе в рамках реализации инвестиционных проектов, ощущает необходимость в расширении сети современных транспортно-логистических центров и складских комплексов. Дополнительные грузы ожидаются и в рамках развития Северного морского пути.

«В 2023 году это первый введенный в работу проект резидента ТОР в крае, – сообщила генеральный директор Корпорации развития Камчатки и КРДВ Камчатка Марина Якутова. – В ближайшее время мы ждём ввода в эксплуатацию еще нескольких промышленных и инфраструктурных объектов, реализуемых в рамках преференциальных зон. В минувшем году резиденты ТОР «Камчатка» и свободного порта Владивосток (СПВ) на территории края реализовали 25 деловых инициатив. Общий объём инвестиций по ним превысил 2,11 миллиарда рублей».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter