Росатом , Атомэнергомаш , ЗиО-Подольск | 09 февраля 2023 г. | 06:01

Специалисты «ЗиО-Подольск» создали уникальный режущий инструмент

Специалисты «ЗиО-Подольск» создали уникальный режущий инструмент
В АО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») создан уникальный режущий инструмент с демпфирующими виброгасящими элементами, сообщает медиа-центр АО «Атомэнергомаш».

Специальное оборудование применяется в процессе механической обработки корпусов перспективных ледокольных реакторов по проекту «ЛИДЕР». Инструмент предназначен для уникальных высокоскоростных методов глубокого сверления крупных отверстий в реакторном корпусном оборудовании. По результатам экспериментальных исследований и внедрения технических решений на производственной площадке в ФИПС поданы две заявки на изобретения.

Также на «ЗиО-Подольск» впервые в России и мировой практике судостроения реализован комплекс уникальных запатентованных технологических решений, позволивших с «нуля» освоить производство корпусного реакторного оборудования для судостроения: энергетические установки «РИТМ-200» и «РИТМ-400». Внедрение данных технологий позволило сократить цикл изготовления реакторного оборудования до 20%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter