Как градообразующий бизнес и администрация Выксы меняют среду малого города

Как градообразующий бизнес и администрация Выксы меняют среду малого города

ОМК вкладывается в систему подготовки профессионалов в самой Выксе. Металлурги сотрудничают с местным филиалом главного вуза отрасли — Московского института стали и сплавов. На базе выксунского металлургического колледжа создают передовой образовательно-производственный кластер металлургической отрасли региона по всероссийской программе «Профессионалитет». В Выксе металлурги также воссоздают систему профессиональной ориентации школьников и популяризируют инженерные профессии.

В 2020 году ОМК начала проект строительства корпоративного университета в Выксе. В нем совершенствовать свои профессиональные навыки и развивать перспективные компетенции смогут не только сотрудники выксунского завода ОМК, но и студенты. Здесь будут преподавать автоматизацию, мехатронику, оперирование промышленными линиями, ИТ. Впервые в стране появятся лаборатория бережливого производства.

Читать далее в Коммерсанте

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter