Минпромторг , назначения , Автотор | 07 февраля 2023 г. | 12:33

Бывший куратор автопрома в Минпромторге Денис Пак придет на Автотор

Бывший куратор автопрома в Минпромторге Денис Пак придет на Автотор

По данным газеты “КоммерсантЪ”, бывший руководитель автомобильного департамента Минпромторга Денис Пак переходит в «Автотор». Калининградский завод только на прошлой неделе перезапустился после кризиса, развернувшегося в российском автопроме на фоне военных действий на Украине. «Автотор» начал с китайской марки Kaiyi, и планирует запуск минимум еще двух брендов из КНР. В реализации планов, говорят источники издания, «Автотору» уже помогает господин Пак, посещая совещания в Минпромторге.

Бывший глава департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак выходит на работу в калининградский «Автотор». Какую именно должность займет бывший чиновник, собеседники "Коммерсанта” не знают, но говорят, что переход «практически согласован». Один из них предполагает, что речь пойдет о должности «не ниже вице-президента», но не уверен, «подписаны ли уже документы».

По словам собеседников издания, в этом году Денис Пак уже приходил на совещания в Минпромторге вместе с представителем «Автотора» и «фактически продвигал интересы компании».

Источник: КомменсантЪ
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter