«Техмаш» переходит на полностью отечественное конструкторское ПО

«Техмаш» переходит на полностью отечественное конструкторское ПО
Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех получил грант на доработку и внедрение цифровой платформы конструкторской и технологической подготовки производства (КТПП) на базе российского программного обеспечения. Это позволит импортозаместить иностранное ПО, ускорить разработку и постановку на производство военной продукции. Стоимость проекта – 865 млн рублей, из которых 355 млн выделены в рамках господдержки, сообщает пресс-служба Ростеха.

Цифровая платформа КТПП будет разработана и внедрена за 27 месяцев на девяти ведущих предприятиях концерна и далее тиражирована еще на 25 предприятий холдингов АО «НПК «Техмаш» и АО «Спецхимия».

Проект состоит из пяти последовательных этапов, включающих доработку, первичную апробацию и внедрение единой модели данных, а также дальнейший перевод цифровой платформы КТПП в промышленную эксплуатацию. По итогам финального этапа планируется создание центра компетенций конструкторской и технологической подготовки производства для боеприпасной отрасли.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter