В Ипатово построят современный мотодром

В Ипатово построят современный мотодром
Проект сооружения спортивного комплекса с гоночными трассами после повторного рассмотрения одобрили в АУ Ставропольского края «Государственная экспертиза в сфере строительства». Экспертная организация подключена к ЕЦПЭ, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

В городе хотят создать целую систему для развития экстремального и шоссейного мотоспорта, тем более что здесь базируется одна из сильнейших команд страны – «Колос» – чемпион России 2018 года.

В составе мотодрома предусмотрены трассы мотокросса с шириной, рассчитанной на 40 мотоциклов-одиночек, стационарная и сборная трибуны – на четыре тысячи и одну тысячу зрителей соответственно, комментаторская, зал для СМИ, тренерские, раздевалки и другие помещения.

«В перспективе созданный спорткомплекс должен стать постоянно действующим центром развития мотоциклетного спорта», – комментировал ранее губернатор региона Владимир Владимиров.

Застройщик объекта – Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края. Генпроектировщик – ООО «Проджектситигрупп».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter