"Самый северный мост" в Красноярском крае готов на 88%

"Самый северный мост" в Красноярском крае готов на 88%

Замыкающий элемент Высокогорского моста в Красноярском крае, который называют "самым северным", был смонтирован 25 января. Возведение мостового перехода идет с опережением графика, его готовность на сегодняшний день составляет около 88%. Мостовые металлоконструкции для объекта изготовлены на предприятии "Курганстальмост". Общий объём поставок составил 7,7 тыс. т металлоконструкций. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Мост обеспечит круглогодичную устойчивую транспортную связь с правобережьем реки, которое пока что значительную часть года остается труднодоступным для автомобильного транспорта. С вводом объекта у местных жителей больше не будет острой потребности пользоваться паромом летом и ледовой переправой зимой.

У монтажников на строительстве двухкилометрового автодорожного перехода (длина самого моста 1,196 м) ещё много работы. Однако все виды работ планируют завершить уже в августе текущего года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter