НЛМК-Калуга , подготовка кадров | 02 февраля 2023 г. | 15:16

На НЛМК-Калуге в 2023 г. выберут лучших представителей ряда профессий

На НЛМК-Калуге в 2023 г. выберут лучших представителей ряда профессий

В 2023 г. электрометаллургический завод НЛМК-Калуга (входит в НЛМК) проведет семь конкурсов профессионального мастерства. Соревнования направлены на повышение престижа рабочих профессий и развитие технического творчества металлургов, пополнение кадрового резерва предприятия и передачу производственного опыта.

Череду профессиональных состязаний рабочих профессий в марте откроет конкурс среди машинистов крана. В течение года соревноваться в мастерстве также будут водители погрузчика, токари, слесари-ремонтники, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования. В текущем году впервые в истории конкурса «Лучших по профессии» выберут среди ковшевых и дежурных по железнодорожной станции.

Каждое состязание традиционно будет состоять из теоретической и практической части. Жюри оценит уровень компетентности конкурсантов в вопросах охраны труда и промышленной безопасности, знания технологических параметров производственных процессов, действующих стандартов качества, скорость и точность выполнения производственных заданий.

Участники и победители профессиональных состязаний имеют возможность непрерывного обучения и развития, что помогает их карьерному росту. Победителей конкурсов на НЛМК-Калуга награждают дипломами и денежными премиями в размере 65, 45 и 30 тыс. руб. за первое, второе и третье места соответственно. Также лучшим по профессии вручают корпоративные значки «НЛМК PRO», а портреты размещают на заводской доске почета.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter