НДС , Правительство РФ , Судостроение | 01 февраля 2023 г. | 15:30

Правительство поддержит инвестпроекты в судостроительной промышленности

Правительство поддержит инвестпроекты в судостроительной промышленности
Власти РФ поддержат инвестпроекты в судостроительной промышленности, обнулят НДС для судоремонтных предприятий при соблюдении условий по инвестициям, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на заявление премьер-министра России Михаила Мишустина.

"Глава государства ставил задачу добиться, чтобы как можно больше операций по оснащению, дооборудованию, ремонту судов проводилось именно в нашей стране", — сказал Мишустин на заседании правительства в среду.

"Для выполнения этого поручения правительство подготовило поправки в Налоговый кодекс, устанавливающие для судоремонтных заводов нулевую ставку налога на добавленную стоимость (НДС). Причем действовать такая льгота будет для предприятий, которые занимаются восстановлением судов в доках и на верфях, также при условии, что организации станут направлять на собственное развитие не меньше 20% выручки на протяжении 7 лет", — пояснил премьер-министр.

Источник: ПРАЙМ
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter