Начато строительство Западной хорды в Ростовской области

Начато строительство Западной хорды в Ростовской области
Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин сообщил, что дорожники приступили к строительству Западной хорды – завершающего участка Ростовского транспортного кольца.

«Строители начали возводить новую автомобильную эстакаду, которая станет частью Западной хорды. Это завершающий этап строительства обхода Ростова-на-Дону. Строительство объекта ведётся в том числе на средства инфраструктурного бюджетного кредита, выделенного Ростовской области», – заявил Марат Хуснуллин.

Протяжённость новой автомобильной эстакады через железную дорогу составит 364 м, сообщает пресс-служба кабмина.

В настоящее время уже завершены подготовительные работы по расчистке полосы отвода автодороги, ведётся переустройство инженерных коммуникаций, попадающих в зону размещения объекта, работа по устройству строительных площадок для хранения строительных материалов, мостовых изделий и конструкций, а также временных подъездных автодорог. При этом дорожники параллельно приступили и к строительно-монтажным работам.

На реализацию проекта направлены средства инфраструктурного бюджетного кредита в объёме более 15 млрд рублей, которые будут использованы для строительства первого этапа новой объездной автомобильной дороги общей протяжённостью 4,75 км.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter